Каталог

Дизель-генераторы Бензогенераторы Миниэлектростанции Электростанции в контейнерах Электростанции на шасси Миниконтейнеры Стабилизаторы напряжения

Услуги

Подбор оборудования Бесплатная консультация Доставка Монтаж Сервисное обслуживание

Информация

Электростанции SDMO (Франция) Электростанции GM (Италия) Электростанции Gesan (Испания) Электростанции FG Wilson (Англия) Электростанции Cummins (Англия) Дополнительные опции для электростанций Дополнительные опции для стабилизаторов напряжения
» список статей

Отзывы клиентов

» другие отзывы
DIESEL´S » Статьи » Фундамент дизельной электростанции

Фундамент дизельной электростанции

При установке дизельной электростанции или электростанции в контейнере без надежного и прочного фундамента не обойтись, и информация о том, каким должен быть правильный фундамент, вам не помешает.

Фундамент для дизельной электростанцииИтак, будем помнить, что основанием дизельной электростанции служит металлическая рама-станина, на которую монтируются силовые агрегаты дизель-электростанции. К фундаменту станина крепится специальными анкерными болтами через соответствующие отверстия в основании. Для того, чтобы предотвратить проседание агрегата и распространение вибрации, требуется жесткая опора, которую лучше всего обеспечит железобетонная подушка-фундамент.

Поверхность пола или земли, на которую будет установлен фундамент, должна иметь структуру, которая позволит выдержать вес фундамента и агрегата. Длина и ширина такого фундамента должна быть не меньше габаритных размеров дизельной электростанции, а глубина не может быть меньше 200 мм.

Если ДГУ устанавливается в помещении, обязательно учитывайте требования строительных нормативов и правил, чтобы конструкция здания была способна выдерживать нагрузку, которую создаст фундамент, сама установка, ее дополнительные аксессуары и запасы топлива.

Контейнерная дизельная электростанция на фундаментеНастоятельно рекомендуем также приподнимать подушку фундамента над уровнем пола на случай проникновения воды в помещение, где установлена ДГУ. А в таких помещениях как котельные фундамент нужно приподнимать обязательно.

Что касается фундаментов под контейнерные электростанции, то заметим сразу — не стоит всерьез воспринимать утверждения некоторых производителей дизель-генераторов, что их установка может быть установлена просто на твердой и ровной почве. Рисковать не стоит — фундамент для электростанции в контейнере абсолютно необходим. Такой бетонный фундамент своими габаритами должен на 50-60 мм быть больше габаритов контейнерной ДГУ. Чтобы рассчитать необходимую массу фундамента, нужно сложить массы контейнера, установки и всех дополнительных устройств, топливных баков с максимальной загрузкой топлива, и полученную сумму умножить на 1,5. Эта цифра и будет достаточной массой фундамента для контейнерной электростанции.

 
© 2007, DIESEL'S — системы резервного электроснабжения
дизель-генераторы, бензогенераторы, стабилизаторы напряжения
1-я Владимирская улица, дом 10А, строение 1, тел.: (495) 648-59-00, e-mail: info@diesels.ru