Каталог

Дизель-генераторы Бензогенераторы Миниэлектростанции Электростанции в контейнерах Электростанции на шасси Миниконтейнеры Стабилизаторы напряжения

Услуги

Подбор оборудования Бесплатная консультация Доставка Монтаж Сервисное обслуживание

Информация

Электростанции SDMO (Франция) Электростанции GM (Италия) Электростанции Gesan (Испания) Электростанции FG Wilson (Англия) Электростанции Cummins (Англия) Дополнительные опции для электростанций Дополнительные опции для стабилизаторов напряжения
» список статей

Отзывы клиентов

» другие отзывы
DIESEL´S » Статьи » Сервисное обслуживание генераторов.

Сервисное обслуживание генераторов.

Ваш дом оборудован резервным генератором? Теперь вы можете не опасаться отключения электроэнергии? Если никто не проводил его тех. обслуживания, то нет. Без своевременного и качественного сервиса, вероятность его долговременной безаварийной работы катастрофически падает.

"Но он же практически не работал, зачем его обслуживать?" - можете подумать вы. Это один из худших аргументов отказа от сервиса. В задачу резервного  дизель генератора входит: завестись, когда надо, принять на себя нагрузку, заглохнуть, когда надо. Без периодического обслуживания с  первыми двумя пунктами могут возникнуть серьезные проблемы. 

Почему нужно проводить техническое обслуживание не реже раза в год?

  • Срок службы двигателя в основном зависит от смазки. Современные масла с течением времени теряют свои свойства и их качество падает. Без сервиса: Повышенный износ двигателя.
  • Резервный генератор, как правило, обеспечен подогревом охлаждающей жидкости, ее температура держится в пределах +60 градусов, что приводит к ухудшению ее смазывающих и охлаждающих свойств. Без сервиса: Перегрев, поломка двигателя.
  • Подзарядное устройство держит заряд аккумулятора в норме, но сокращает его время жизни. Без сервиса: Невозможность запуска.
  • Со временем ослабевает натяжение ремней. Без сервиса: Невозможность запуска, быстрый разряд аккумулятора.
  • Электрические соединения требуют периодической протяжки. Без сервиса: Опасность перегрева.
  • Топливо, увы, не вечно и со временем забивает фильтр. Без сервиса:  Невозможность запуска.

Кстати в инструкции на ваш автомобиль,  безусловно прописано ежегодное ТО, даже при отсутствии пробега.

Аргументы  в пользу ежегодного сервисного обслуживания весьма весомы. А как выбрать надежную сервисную компанию? Она должна отвечать следующим требованиям:

  • Работы проводят специалисты.
  • У них есть необходимое для сервиса оборудование и  инструмент.
  • Имеются сервис мануалы на генераторные установки. Работы проводятся по регламенту.
  • У них есть на чем доехать до места установки генератора и привезти инструмент.
  • На складе есть все необходимые расходные материалы и технические жидкости.
  • Отработанные технические жидкости не выкидываются в ближайшую мусорку, а отправляются в специализированную утилизацию.
  • Есть круглосуточная служба поддержки.

Звоните +7(495) 648-59-00 и заказывайте сервисное обслуживание вашего генератора.

Из чего же складывается стоимость технического обслуживания?

Нас часто спрашивают, почему ТО генератора стоит дороже, чем ТО автомобиля, часто, приводя в пример, марки машин премиум класса. Действительно ли сервис генератора значительно дороже сервиса, ну например Мерседеса или Тойоты? 

  • Все работы проводят специально обученные люди. То есть, помимо того, что  работники сервиса  имеют базовые знания, они  должны иметь узкоспециализированные навыки, чтобы обслуживать дизель генераторы конкретных марок. В год работник службы сервиса посещает около 3-4 семинаров и обучающих курсов, где его знакомят с новинками и особенностями работы с отдельными видами генераторных установок. Работа опытного механика универсала стоит совсем не дешево.
  • На всякий случай отметим, что руководства по ремонту и сервисному обслуживанию двигателей не раздаются производителем генераторов бесплатно, а стоят очень немалых денег.
  • Для того чтобы работа по сервисному обслуживанию выполнялась быстро и качественно у работника долен быть соответствующий инструмент. Инструмент профессиональный, а соответственно недешевый,  иногда весьма специфический, который, к сожалению, нельзя купить на ближайшем рынке.
  • У компании должна быть телефонная служба поддержки. При возникновении нештатной ситуации с генератором вы можете связаться с механиком и в 90% случаев вам объяснят, как исправить ситуацию по телефону.
  • Для того чтобы ТО можно было бы провести в кратчайшее время на складе должны быть все необходимые фильтры  и расходники, технические жидкости и материалы. Фильтры для генераторных установок стоят чуть дороже, чем фильтры на автомобили, а например, приводные ремни, такие как ремень генератора, примерно на порядок дороже, чем авто-аналоги. Про стоимость запчастей, которые, часто бывают, необходимы, не стоит и говорить.
  • С точки зрения экологической безопасности нельзя сливать отработанное масло, антифриз в канализацию или выбрасывать в бытовой мусор. Ответственные компании вынуждены оплачивать их утилизацию, безответственные выбрасывают.
  • Техническое обслуживание генератора, как правило, связано с выездом на объект заказчика двух технических специалистов. Представьте себе, что к вам приехали два механика чтобы, предположим, поменять масло и колодки в вашем автомобиле. Хотя это и сложно, но давайте попробуем такое представить. Поверьте, но стоимость работ вырастет не просто многократно, а в разы относительно стоимости на СТО. Одно дело работать в нормальных, человеческих условиях СТО, где можно воспользоваться всеми благами цивилизации, а другое дело привезти все необходимое к вам на объект и делать это там. Дорожная ситуация диктует условие, что максимум что могут сделать этим два специалиста в день это два ТО, больше, практически не реально. 

Все вышеперечисленное стоит денег и денег не малых, но все это необходимые условия качественного сервиса генераторных установок.

 
© 2007, DIESEL'S — системы резервного электроснабжения
дизель-генераторы, бензогенераторы, стабилизаторы напряжения
1-я Владимирская улица, дом 10А, строение 1, тел.: (495) 648-59-00, e-mail: info@diesels.ru